Первая степень остеоходроза
Здравствуйте мне 20 лет и у меня первая степень остеохондроза в пояснице ,были боли в пояснице пошел сделал рентген и поставили 1 степень остеохондроза,щас иногда стала ныть шея и болеть,где то спустя3-4 недели,как обнаружили в пояснице.Вот у меня возник вопрос ,если находят остеохондроз, то атрофируеться в том месте где нашли, или весь позвоночник уже стареет? и это было неизбежно,что должны были и в шеи начаться боли?
Пользователь

Здравствуйте Дмитрий. К атрофии это не имеет отношения. Вы подлежите адекватному лечению, займитесь спортом( плавание), поменьше проводите времени у компа.
Здравствуйте Дмитрий! Вы говорите об остеохондрозе на основании рентгенологического или МРТ-заключения? Советую Вам вести здоровый образ жизни и заниматься физическими упражнениями!