Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Плотная шишка в паху, больно дотронуться

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня в паху справа появилась шишка, 10 дней уже не проходит. Она не болит, больно дотронуться до нее, сама по себе она плотная. Была у гинеколога, она сказала, что лимфоузел, вроде, и дала направление к хирургу. Завтра идти. Хотелось бы сегодня узнать, что это может быть точно.
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Высока вероятность, что это именно лимфоузел. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, при необходимости УЗИ образования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего ваш доктор обязан был провести полноценное обследование а не отправлять вас . Непременно клинический анализ крови, мочи, соскоб на все группы инфекций методом пцр, узи. По совокупности полученных данных вполне возможно определить суть проблемы и предоставить вам информацию по проведению терапии.Это совершенно правильно и в ваших интересах.не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Уплотнение в паху   2 ответа

Здравствуйте, девушка 27 лет, в паху образовалось уплотнение диаметром примерно 1-1,5 см, на ощупь, как шарик. Что это может быть?
6 ноя 2017 23:42
 
👍
0
👎

Боль подмышкой, шишка на шее   4 ответа

Появилась боль под рукой (подмышкой), больно поднимать руку, была внутренняя шишка, через неделю прошла, теперь шишка на шее и болит.
14 янв 2018 09:20
 
👍
0
👎

Шишка между пахом и лобком, твердая   2 ответа

Здравствуйте, неделю назад образовалась шышка между пахом и лобком, что это может быть. Может ли это быть раком. Шышка твердая, плотная, хорошо прощупывается, иногда бывают неприятные ощущения, но не болит.
9 июл 2018 21:35
 
👍
0
👎

Как быть, что это?   3 ответа

Здравствуйте, я парень , мне19 лет В области паха с левой и с правой стороны вылезли подкожные маленькие Шишки твёрдые и не болят . Как быть что это ??
21 май 2019 00:47
 
👍
0
👎

У какому врачу обратиться?   2 ответа

Добрый вечер, три недели назад в паху воспалился лимфоузел, сделала узи подтвердилось воспаление, пропила самостоятельно амоксиклав 5 дней, улучшений нет, терапевт направила к гинекологу, и на лак, все в норме, (мазки на степень чистоты, колькоскопия и пр.) вчера воспалился подмышечный лимфоузел, обратилась к хирургу, сказал что не красные отправил…
29 июл 2019 20:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe