Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Правильную ли дозу лекарства вкололи?

Здравствуйте! У меня немного необычный вопрос. Позвонила подружка и начала рассказывать как поругалась с парнем, упала в обморок, очнулась в больнице... Дальше начинается рассказ "открываю глаза, а врачи говорят что вкололи мне два шприца фенозипама чтоб успокоить меня, сказали что у меня была кома 30 минут, от госпитализации я отказалась, мой парень написал врачам расписку что забирает меня под свою ответственность и меня отпустили домой" Вот хотелось бы узнать мнение специалиста. Насколько я знаю феназепам это транквелизатор и его при обмороках ну никак нельзя применить, ибо человек и так без сознание, так его ещё больше успокоит это? . Далее мне интересно, даже если его и вкололи.. Ну.. Допустим... Разве два шприца это не много? И третий момент.. Девушке 24 года, она уже в сознании после манипуляций врачей... Почему какой то парень за неё берёт ответственность и пишет расписку? Она ведь совершеннолетний человек который сам может написать отказ будучи в сознании.
Пользователь

224 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В ситуации, действительно, много не понятного. но мы с вами не имеем всей информации. Фенозепам успокоительное, обморок не является основанием для введения фенозепама, но, возможно, были другие показания, например, возбуждение, судороги, нам это не известно. Два шприца не единица измерения, нужно знать введенную дозировку. Выписка под расписку производится с согласия самого человека, если он совершеннолетний и дееспособный либо под расписку законного представителя. Почему в ситуации участвовал парень, не понятно. Возможно, история приукрашена несколькими драматическими моментами для большей эффектности - это вы можете оценить, зная, свойственны ли подруге такие черты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы уверены что были в больнице? Все, о чем вы сообщили -более чем странно. Введение лекарственного препарата не к месту, расписка чужого человека... Может вас не туда доставили? Если у вашей подруги были документы, должны были через полицию известить родственников ,только они имеют право подписи.Она его не имела на момент нахождения,если зафиксировано бессознательное состояние. Наличие прекоматозного или коматозного состояния-госпитализация в реанимационное отделение(палату).Никаких выписок в течение нескольких дней не может быть. Либо ваша подруга фантазер,либо это ветклиника "В последний путь".

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Отказ от госпитализации   4 ответа

Я лежу в больнице после операций я могу отказаться от госпитализаций.
9 авг 2017 11:19
 
👍
0
👎

Что делать, куда идти, рентген, анализы?   5 ответов

Температура второй день. Вчера поднималась в три дня 37.8 через полтора часа 38.5 сбили уколом в больнице. Положили в инфекционное отделение. С подозрением на ротавирус. Перед этим за день был понос до 15 раз в сутки. В день температуры 7раз. Без примесей, крови и пены . Два уколола антибиотика.при поступлении, и утром. Пока были в больнице ничего…
12 июн 2018 03:40
 
👍
0
👎

Можно ли покинуть инфекционную больницу   3 ответа

Добрый день. Поступила в все утром по скорой помощи в инфекционную больницу с температурой 37,4 (перед приездом скорой было 38,2) и понос раз 5 за ночь вставала. Прокапали систему сбили темп на след утро как огурчик. Конечно взяли мазок на посев. В пн сдала
30 сен 2015 13:51
 
👍
0
👎

Ощущение страха, сердцебиение, нарушение координации   2 ответа

Здравствуйте, парень 25 лет. Проблем с сердцем не было, но примерно пол года назад появилась проблема. Ночью просыпаюсь от того что сердце бьется сильно. Ощущение какого то страха , беспокойства появляется. Шум в ушах синхронно вместе с ритмом сердца. Один раз вызвали скорую когда были судороги, сказали давление,(170 была) сделали кардиограмму но проблем…
7 июн 2018 20:22
 
👍
0
👎

Обморок с судорогами   2 ответа

Здравствуйте Человек почувствовал себя плохо, через некоторое время упал в обморок Были судороги, глаза не закатывались (были открыты), стеклянный взгляд, слышался небольшой храп.
30 июл 2017 23:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe