Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

При аллергии на клещ домашней пыли, можно ли пить вино?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, при аллергии на клещ домашней пыли класс 2, IgE 301, проявление ринит и фарингит, можно ли пить вино? Не случится отек квинке? Раньше алкоголь пила, ничего не было, кроме как нос закладывать могло, шас год не пью, об аллергии узнала в ноябре, при сдаче анализов. На новый год выпила глоток красного и глоток шампанского, ничего не было.
Пользователь

532 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. прямой связи с аллергией на пылевого клеща нет, но реакция на алкоголь может измениться. То, чато рнаее закладывало нос, может говорить о том, что небольшая реакция на алкоголь все же есть. Учитывая, что алкоголь не является неотъемлемой и полезной частью рациона, стоит ограничиться небольшими количествами эпизодически. В этом случае вероятность неблагоприятных проявлений будет минимальна.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Вопрос о симптомах, характерных для астмы   3 ответа

Здравствуйте. Есть аллергия на клещ домашней пыли 1.22 класс 2 слабопозитивный, IgЕ 301, фвд 2 раза делала без проб, норма. Свистов, хрипов и шумов при прослушивании легких ,нет, у пульмонолога и аллерголога была в декабре. Из симптомов 3 года был нос заложен, капала сосудосуживающими, сейчас 2 месяца капаю момат рино по вечерам. нос дышит без сосудосужив.…
2 фев 2019 11:53
 
👍
0
👎

О чем может говорить мой ОАК с моими симптомами?   3 ответа

Здравствуйте. Что можете сказать по моему оак? У меня то давит грудную клетку 3 недели где-то, что постоянно вздыхаю, сегодня пол ночи не спала из за слизи в горле, до сих пор слизь в горле беспокоит, прозрачная, вязкая, раздражение в горле какое то, хочется откашливать, по утрам мокрота в горле собирается, даже в грудной клетке слегка боли бывают,…
15 фев 2019 17:05
 
👍
0
👎

Насморк более двух месяцев   2 ответа

Более двух месяцев ринит, то идёт на улучшение, но потом резко опять, как вода с носа льется. Промываю аква Морис, также сосудосужающие спреи, без них никак. При медленном наклоне вперёд голова не болит, вообще никаких болезненных ощущений, из чего сделала вывод, что не гайморит, но я им никогда не страдала. Что предпринять? Жизнь с постоянными соплями.
20 фев 2018 09:06
 
👍
0
👎

Подскажите, что же нам делать?   6 ответов

Здравствуйте!Ребёнку 4,9 года.Постоянно болеет, 2 дня в саду,3-4 недели дома. Когда заболевает, начинается с насморка,на 2-3 день присоединяться сильный кашель, врач постоянно ставит то трахеит, то ларинготрахеит. Уже ставят астму под вопросом. Сдавали аллергопанель, выявилась только аллергия на клеща домашней пыли.Назначали пульмикорт на 8 месяцев,…
30 окт 2018 05:11
 
👍
0
👎

Аллергия   2 ответа

Добрый день,вопрос заключается в следующем:моей дочери 14 лет,в 2015 году весной началось першение в горле,покашливание,чиханье,частая ангина,осенью 2015 г. обратились в клинический центр ваш доктор,нам поставили диагноз аллергия клещ домашней…
22 июл 2017 16:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.