Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Помогите разобраться в анализе

Помогите пожалуйста разобраться в анализе сдала на микрофлору и понять не могу мне 45 менструации нет уже год

Пользователь

210 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Имеет место нарушение состава микрофлоры. Вы не указали, есть ли жалобы.Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить гинеколоша с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
0
👎 0

Жалоб нет только то что менструации нет все анализы хорошие и по УЗИ тоже только что инсулин 13

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! По данному анализу можно предположить, что есть дисбиоз влагалища. Посетите гинеколога. Для лечения дисбиоза скорее всего хватит местного лечения. По поводу отсутствия менструации тоже стоит проконсультироваться с гинекологом, по показаниям с эндокринологом. Скорее всего, уже наступила менопауза, но могут быть и другие причины.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Результат анализа на микрофлору свидетельствует о наличии бактериального вагиноза. Это невоспалительное заболевание, связанное со снижением количества лактобактерий и размножением условно-патогенной анаэробной флоры. Снижение уровня половых гормонов является одной из причин развития баквагиноза. Однако сам этот анализ в диагностике причин отсутствия менструации никакой информации не даст. Необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ. Важно понимать, есть ли в яичниках фолликулы, какая толщина эндометрия (М-эхо).


Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Странные выделения, связанны ли они с отсутствием овуляции?   2 ответа

Здравствуйте! Девушка, 22 года. 2 дня назад обнаружила у себя на трусах странные выделения: густые, липкие и белые, и заметно увеличилось их количество. При этом они ничем не пахнут, и никаких сопутствующих симптомов нет: ни зуда, ни жжения, ни боли при половом акте. Менструации регулярные, однако в этом месяце отсутствовала овуляция. Может ли это как-то…
10 янв 2021 02:28
 
👍
+1
👎

Просьба расшифровать анализы   2 ответа

Здравствуйте, ( девушка, 22 г.) Студентка.Рост 177см, вес 60 кг. Беспокоит отсутствие менструации в течение 5 месяцев. Побаливает грудь. Ухудшилась концентрация внимания, постоянная усталость. Переболела ковидом в феврале и сентябре этого года. Беспокоят боли в сердце, сдавала ЭКГ результат- ЧСС 100 уд /мин, синусовая тахикардия.
Месячные начались…

26 окт 2022 16:19
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
+1
👎

Связано ли мое состояние с высоким ТТГ?   14 ответов

Здравствуйте! Нахожусь на поддерживающей терапии эутироксом в дозировке 50/75 через день. По причине задержки месячных 11 дней (обычный цикл 24-26 дней) сделала узи — фолликулярная киста левого яичника. В мае ттг был 3,78. Сейчас 5,183. Мало того, что сильно болит живот и поясница, так ещё есть сильная слабость, температура 37-37,2
Была до узи…

19 сен 2022 16:28
 
👍
−1
👎

Выделения из влагалища   4 ответа

Здравствуйте! Месячные закончились два дня назад.
Заметила вот такие выделения. Они без какого — либо резкого запаха.
Что это может быть?

9 ноя 2022 13:24