Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сильно чешется кожа

Добрый Вам день! Я записывалась к врачу, у меня сильно чешется кожа. Ничего на ней нет. Врач из столицы направил сдавать на иммунноглобулины продуктовые. Получила результат, но в Большую Россию теперь ни к аллергологу, ни к гастроэнтерологу-диетологу не попасть. Написано напротив каждого сданного продукта иммуноглобулин норма до 40. У меня на многие продукты от 20 до 40, на молочные продукты и крупы больше сорока. Посоветуйте по этим продуктам. Против аллергии лекарства не снимают чесотку на коже, она круглосуточная. Врач говорил, что надо будет регулировать продукты, а теперь доступа к врачам нет, в поликлинике медиаконсультацию (я правильно говорю?) не делают, сказали, что нет средств.
Пользователь

248 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Продукты, на которые превышена норма показателя, необходимо исключить из рациона. При возможности проконсультируйтесь в врачом-диетологом. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно сведений. Имеет смысл посетить диетолога с результатом исследований и составить меню по рекомендациям.Это единственно верное решение в вашем случае. Составить меню в заочном формате не представляется возможным.Непременно следует выполнить клинический и биохимический анализ крови, уточнить давность проблемы, что предшествовало ее развитию. Это поможет определить суть проблемы и предложить варианты решения.В ваших интересах не откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как мне лечиться?   2 ответа

Здравствуйте, доктор. Несколько месяцев чешется кожа по всему телу. Дерматолог не обнаружил ничего. Отправил к аллергологу. Аллерголог назначил иммуноглобулин е и иммуноглобулин g на все, что ем. Иммуноглобулин е в норме. Иммуноглобулины g очень высокие на все углеводы - сахар, мед, шоколад, все-все крупы, все-все злаки, все-все фрукты (кроме сливы), ягоды, из овощей на тыкву. Почему? Что делать?
4 мар 2021 15:14
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу "Почему чешется кожа?"   1 ответ

Здравствуйте ещё раз, можно уточнить по ответу на вопрос Почему чешется кожа? Аллерголог сказал, что раз IgE в порядке, то аллергии нет. Дерматолог ни чего не обнаружил. Терапевт назначал общий и биохимический анализ крови, в том числе АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, анализ кала на яйца глист, эозинофильный катионный белок, сахар, всё в порядке.…
25 июн 2022 22:12
 
👍
0
👎

Беспокоит зуд   2 ответа

Здравствуйте. Меня беспокоит зуд. Появляется когда захожу в помещение с улицы. Раньше такого не было. У мамы аллергия на солнце. На месте расчесов остаются следы полопавшихся каппиляров. Зуд локализуется только на закрытых участках тела. Антигистаминные препараты принимать не пробовала так как у котенка были блохи, подозревала, что зуд из-за этого. К кому мне обратиться? К аллергологу или дерматологу?
20 июн 2019 20:28
 
👍
0
👎

Расчесал кожу на руках   2 ответа

Здравствуйте расчесал кожу на руках и теле происходит это именно тогда когда я сплю
28 фев 2019 12:38
 
👍
−1
👎

Периодически беспокоит зуд по телу   2 ответа

здравствуйте. периодически беспокоит зуд по телу. Сдала анализ, эозинофилы повышены. Какие могут быть причины повышения?
27 янв 2020 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.