Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Спайки после бурной овуляции

Здравствуйте. Пару дней назад появилась боль в области правого яичника, было больно ходить. Сегодня ездила на УЗИ, и гинеколог сказала, что у меня была так называемая миниапоплексия правого яичника. Как мы выяснили, это произошло из-за физической нагрузки. По словам гинеколога, из-за слишком бурной овуляции произошло небольшое кровоизлияние в брюшную полость, но сейчас поводов для беспокойства нет, нужен только физический и половой покой. Никакой лекарственной терапии мне не назначили. Однако я переживаю, что из-за этого могут образоваться спайки. Стоит ли беспокоиться и предпринимать какие-либо меры?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если нет воспалительного процесса и массивного выпота, вероятность образования спаек небольшая. Возможно профилактическое назначение метаболических, рассасывающих препаратов, особенно, если известно, что есть предрасположенность к образованию спаек по предшествующему опыту. Обсудите ситуацию с врачом более подробно для определения оптимальной тактики терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо за ответ. Есть еще один вопрос. Мне гинеколог посоветовал принимать гормональные препараты. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы знать, какие гормональные назначить?
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обязательно ли удалять кисту?   2 ответа

Обнаружили параоварильную кисту правого яичника 25мм, обязательно ли ее вырезать или можно лечить другим способом?
3 окт 2020 16:25
 
👍
0
👎

Болит яичник   4 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста у меня 6числа была овуляция и после неё немного тянет яичник может быть такое это такое?
10 фев 2017 10:15
 
👍
0
👎

Может ли быть апоплексия еще раз?   6 ответов

Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Было 2 апоплексии, левый яичник лопнул в том году 27 июня, провставляла лонгидазу и магниты делала, противозачаточные не принимала. Правый яичник лопнул 9 февраля этого года, тоже провставляла лонгидазу, магниты и пью линдинет 20 уже 3 месяц. Скажите, пожалуйста, может ли быть апоплексия еще раз? Мой гинеколог говорит, что из-за овуляции лопается т.к. фолликул не выходит.
12 май 2018 09:31
 
👍
0
👎

Пожалуйста, помогите расшифровать результат УЗИ   2 ответа

М-эхо 8 мм. Границы М-эхо четкие. Контуры М-эхо неровные. Эндометрий гиперэхогенный, не соответствует дню м\ц.. Васкуляризация эндометрия умеренная. Правый яичник активный. Объём правого яичника 6.50 см³. Размеры правого яичника не увеличен. Структура правого яичника 6 фолликулов: 7.2мм; 5.6мм; 5.3мм; 5.1мм; 4.1мм; 4.4мм.. Наличие желтого тела в правом…
11 сен 2020 10:08
 
👍
0
👎

Беспокоят сильные тупые, временами ноющие, боли внизу живота   1 ответ

Здравствуйте. Беспокоят сильные тупые, временами ноющие, боли внизу живота слева, отдающие в ногу, иногда в копчик и левую ягодицу. Была у гинеколога, делала УЗИ. Сказали, что хроническое воспаление придатков, спайки левого яичника и назначили свечи лонгидаза ректально. Прошёл почти месяц, но результата нет, а наоборот, все стало ещё хуже, боли усилились.…
18 фев 2019 15:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe