Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли бить тревогу что ребенок не улыбается?

здравствуйте. малышке 2,5 мес, не улыбается. Были у невролога все рефлексы хорошие, но ее насторожило что ребёнок в 2,5 мес не улыбается в ответ. Ребёнок агукает, следит за игрушкой. У окулиста были со зрением все нормально. Стоит ли бить тревогу что ребёнок не улыбается? Спасибо
Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Паниковать не нужно, возраст еще небольшой, хотя, многие дети улыбаются в ответ со второго месяца жизни. Помимо неврологического статуса, это может зависеть от особенностей темперамента, скорости развития. Наблюдайте за ситуацией, активно общайтесь с ребёнком, покажите его неврологу повторно через 1-2 месяца для оценки динамики Скорее всего, малыш ответит вам улыбкой немного позже.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ребёнок лучше нас понимает ч то попал в не лучшее место и время, таки чему улыбаться. Если нет иных проблем, можно не волноваться. Хорошее настроение не всегда бывает.Возможно ,если что то изменится, он улыбнется в ответ. Это не повод для волнения.У вас достаточно частые осмотры специалистами, задайте данный вопрос опытному психотерапевту. уверен, вам подробно пояснят суть хорошего настроения детей, повод для улыбки.Не волнуйтесь, смех без причины не всегда хорошо.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы температуру и плохое самочувствие   1 ответ

Здравствуйте, месяц держится температура от 37 до 38. Сдавливающая боль в висках, обезболивающие препараты не помогают. Периодически трясутся руки, немеет левая нога. При усилении головной боли ухудшается зрение. Дважды теряла сознание. Анализы в норме : ОАК, ОАМ, биохим. АК, ВИЧ, гепатиты, МРТ головного мозга и шеи, ЭЭГ, ТТГ, ТТ4, кардиограмма, полное…
28 июл 2022 18:44
 
👍
0
👎

Может ли голова кружиться пол года из-за нервов?   3 ответа

Добрый день!мне 25 лет. В марте 2018 года у меня начало падать зрение и кружиться голова, окулист поставил диагноз миопия глаз и астигматизм, один глаз -1,5, а другой -1.я сделала мрт головы и шеи и узи сосудов головы и шеи , поставили диагноз остеохондроз шеи, выписали очки астигматические. у меня проблема, у меня постоянно кружится голова , в очках…
4 дек 2018 13:11
 
👍
0
👎

Дёргается глаз   3 ответа

Здравствуйте! Более 2-х месяцев дергается глаз ежедневно по несколько раз на день.
30 май 2019 13:55
 
👍
0
👎

Скачки давления, сердцебиение   6 ответов

Здравствуйте! Меня зовут Михаил. Мне 53 года. В последние 3 месяца стало беспричинно подниматься и падать давление 160/90. Начинают дрожать руки, учащается пульс 90. Внутренняя тревога. Сдавал развернутые анализы крови, мочи. Делал УЗИ всех органов, сосудов. Анализы у эндокринолога, кардиограмму. Все в пределах нормы. Только окулист посмотрел глазное…
9 июн 2016 15:13
 
👍
0
👎

Связана ли боль в глазах с отменой Асентры?   2 ответа

Здравствуйте! Я долгое время (9 месяцев) пил антидепрессант «Асентра» и нейролептик «Тералиджен» (7 месяцев). «Тералиджен» отменил месяца 2 назад самостоятельно постепенно, поскольку началась постоянная слабость, сонливость. Осталась только «Асентра». В последний месяц стала сильно болеть вся область головы, боль отдавала в глаза и была тошнота. Я долго…
10 авг 2020 00:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe