Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрильная температура

Здравствуйте.Я девушка,25 лет.Беспокоит температура 37,2-37,4 в течение дня.Опускается только ночью до 36,8.Кровь общая и биохимия,ревматоидный фактор нормальные.ЭКГ синусовая аритмия.Туеркулеза нет(диаскинтест).На гормоны жду результата.Моча нормальная.Из проблем беспокоят неприятные ощущения при мочеиспускании периодически,иногда молочница,постоянная боль в горле(миндалины удалили).У гинеколога сдала посев,жду результатов.Какие еще анализы мне сдать.На посев мочи,посев из горла,онкомаркеры направление давать отказываются.Прописали успокоительные адаптол,сказал терапевт ВСДистония.Помогите пожалуйста советом.
Пользователь

441 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дождитесь результатов анализов на гормоны щитовидной железы и других сданных, посетите врача. После исключения органических причин проконсультируйтесь у невролога, возможно, речь идет о термоневрозе. Если прием жаропонижающих не приводит к нормализации температуры, это подтверждает дисфункцию вегетативной нервной системы как причини повышения температуры.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали длительность повышения температуры . Дождитесь результатов уровня гормонов щитовидной железы. Если вы исключили воспалительный процесс в анализах крови,необходимо исключить проблемы щитовидной железы. Непрменно проведите исследование на все группы инфекций.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильнвя температура   7 ответов

Здравствуйте, почему у меня держится субфебриальная температура 37,1. Утром и вечером 36,6. Когда просыпаюсь температура потихоньку поднимается к вечеру падает. С чем это связано
15 июл 2017 17:05
 
👍
0
👎

Почему поднимается температура?   2 ответа

Скажите, пожалуйста, ребёнку (2 года) раз в неделю поднимается температура 38 держится только один день, может подняться до 37,5, но сама спадает когда ребёнок спит, сдали анализы(кровь, мочу) сказали хорошие, что это может быть? Думала зубы, сказали, что уже все появились.
1 июн 2021 16:15
 
👍
0
👎

Какие ещё анализы сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Уже две недели держится температура 37.2 Общий анализ крови, биохимия, рентген в норме, узи ОМТ тоже все отлично. Какие ещё анализы сдать, чтобы знать в какую сторону "копать"?
14 янв 2021 18:19
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста с февраля месяца температура 37,2-37,5 днём, утром и к вечеру падает. по оак и биохимия всё в норме, на иппп всё чисто, гепатиты исключили,флюрограмма в норме,спид сифилис отрицательно, цмв и эбщтейн барра отрицательно. только гепес 1 типа положительно IgG. из-за чего может держаться эта температура? на что ещё мне можно сдать анализы?
28 июл 2019 17:06
 
👍
+1
👎

Постоянные перепады температуры   2 ответа

Здравствуйте У меня такая ситуация у меня три недели перепады температуры первую неделю температура была 37.3,37,2 37,0 потом пошла к терапевту сдала на ковид показал отрицательный врач сказал орви я 5 дней попила эргоферон температура всё равно была я опять пошла к врачу сказал всё нормально но перепады температуры досих пор с 14 марта 37,0,36,9 36,6…
5 апр 2021 16:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe