Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Существует ли такой диагноз?

Добрый день. Существует ли такой диагноз как поперит почек туберкулезный? Если да, то объясните что это. Заранее спасибо.
Пользователь

314 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существует диагноз "туберкулез почек", это ситуация, когда туберкулезная инфекция поражает почки. Как и любая локализация туберкулеза, это достаточно серьезное состояние. Вы не уточнили. откуда появился такой вопрос. Правильно будет чтобы человек, которому был выставлен диагноз. обратился к своему лечащему врачу для получения разъяснений по сути диагноза и рекомендаций по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего вы неверно поняли написанное. Непременно предоставьте скан заключения,либо посетите лечащего доктора в очном порядке и предложите пояснить заключение.Вы имеете на это право. Диагностика висцерального туберкулеза,его лечение ,весьма сложный процесс , проводится в отделении(в зависимости от ВК+ или -). Рекомендую не откладывать уточнение вашего случая и принятие решения на проведение терапии.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! нет, такого диагноза мы не слышали. Может быть написано : туберкулезное поражение почек? Попросите своего врача расшифровать заключение.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть риск заражения?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моей сестре 32 года . Обнаружили туберкулёз почек( вроде бы закрытой формы). Но мы живём вместе и пользуемся одними предметами быта. Расчёска например , посуда , щипчики для ногтей, туалетом . Есть риск заражения? Через кровь и мочу? Бактерии те что в моче могут как то распространяться дома , извините , но все пользуются одним унитазом . Спасибо
3 окт 2018 15:19
 
👍
0
👎

Беременность при хроническом гепатите С   2 ответа

Добрый день. Мне 32 года. У меня хронический гепатит С с низкой вирусной нагрузкой и 0 фиброзом. Сейчас заканчиваю лечение 12 недельный курсу софосбувир и деклатовир (осталось 8 дней), а первые 25 дней лечения принимала еще и рибавирин.…
13 дек 2016 12:22
 
👍
0
👎

Пояснение заключения томографии   2 ответа

Добры день, можно узнать я делала томографию грудной клетки и мне написали заключение что у меня ТВГЛУ правого корня в фазе кальцинации с отсевом в s 9 сегмент правого лёгкого что может это значит и чем именно я болею, страшна или это болезнь?
14 июн 2017 14:56
 
👍
0
👎

Почему появился кашель?   1 ответ

Здравствуйте. У сестры года 4 назад якобы диагностировали туберкулёз лёгких закрытой формы , понятное дело лечилась долго плюс таблетки ежедневно , но работала в это время , сказали это не опасно и не заразно. В итоге ей таблетками посадили почки, теперь лечит почки, там серьёзное что-то . Но в последнее время стала кашлять сильно по ночам и вообще…
22 апр 2019 14:07
 
👍
0
👎

Стоит ли повторить диагностику?   1 ответ

Добрый день . Около 4 месяцев я мучаюсь с кишечником. Я очень нервный и эмоциональный человек ,принимаю нейролептики атаракс . Вместе с начавшимся (колитом ? )который мне поставили по результатам колоноскопии -обнаружили мезаденит. Причина выявления неясна,сдавала все кишечные инфекции,даже на туберкулез. Правда ,на не вне кишечный еще не проверилась. По…
17 май 2018 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe