Все ли в норме с сердцем?
Здравствуйте! Год назад испытала сильный стресс, и длились стрессовые ситуации очень долго, сейчас становится легче. На фоне этого в спокойном состоянии начала замечать что будто какая-то волна или удар в груди и быстро сердце колотится, потом проходит быстро, происходит такое в те дни когда нервное, напряжённое состояние, и случается это часто. Сделала ЭКГ показало что все в норме кроме пульса,но я волновалась за 5 минут до ЭКГ, возможно же из-за этого пульс сбился?
Потом сделала узи сердца, в норме кроме снова пульса так как во время узи волновалась, врач попросил успокоится, вроде успокоилась но не до конца, сказал что тахикардия, и скорее всего из-за волнения, больше ничего не сказал. Подскажите всё до в норме? И могло ли именно волнение на узи вызвать тахикардию как врач сказал?
Пользователь

Здравствуйте. Значимых изменений нет. Волнение могло вызвать тахикардию. Проконсультируйтесь у невролога.