Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Температура и болит горло

Здравствуйте меня зовут Ирина мне 30 лет,у меня температура и болит горло, температура понижается до 37,3 потом опять повышается до 38,5 пью антигриппин , поласкаю горло фурацилином и мажу горло йодинолом
Пользователь

263 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, сколько дней болеете. Лечение вы проводите целесообразное. Так же можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта или ЛОР. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Сильно болит горло   2 ответа

Здравствуйте. Позавчера начало болеть горло, ночью поднялась очень высокая температура. Полоскала горло фурацилином, ромашкой , содой и солью. Мазала люголем. Пила терафлю. Начала пить антибиотики Аугментин. Температура сегодня спала , но горло начало болеть ещё сильнее , невозможно глотать. Что делать ?
12 апр 2017 00:05
 
👍
0
👎

Нужно ли вызвать врача?   2 ответа

Здравствуйте! Температура максимальная была 38, стабильно держится 37,5-6. Сопли, восполема носоглотка , подкашливаю. Не много жгет горло. Самочувствие полностью рабитого человека. Использую капли риностоп, после каметон. Полоскание горла фурацилином . Сегодня выпил 2 таблетку из трех антибиотиков азитромицин. Улучшей пока нет. Вопрос : нужно ли вызывать врача и бить тревогу? И при каких условиях паниковать?
27 авг 2020 14:57
 
👍
0
👎

Болит горло под подбородком   2 ответа

Добрый день! У меня болит горло под подбородком, как будто мышцы не работают, глотать с трудом приходится, полоскаю горло фурацилином. Можно ли еще септолете тотал рассасывать после фурацилина? Температуры нет.
4 дек 2017 14:44
 
👍
0
👎

Болит горло   3 ответа

Болит горло. Мне казалось что это ангина, но мендалины абсолютно целые, всякого рода припухлости отсутствуют. Могу выделить то, что передние дужки неба(нечто, находящееся перед мендалинами) приобрели фиолетовый оттенок(возможно, они были такими до появления симптомов), на них так же наблюдаются небольшие белые точки в малом количестве. Я полощу горло фурацилином. Подскажите чтобы это могло быть и что я могу предпринять для выздоровления.
28 апр 2017 19:43
 
👍
+2
👎

Сильная боль в горле   3 ответа

Здравствуйте. Очень сильно болит горло слева. Температура 37-38. Общее недомогание. Отказ от еды,головная боль. Озноб.
1 мар 2017 12:38
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.