Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−2
👎 -23

Уплотнение на половом органе

Здравствуйте. Некоторое время назад появилось плотное, твердое (как хрящ) безболезненное уплотнение на половом органе, около 2 см в диаметере с левой стороны под кожей, на сантиметр ниже края головки. Около двух месяцев назад на этом месте был некоторый зуд, и один узелок ("просяное зерно") еще возникало ощущение, что "осидел" половой член, (он как бы "затекал", как рука или нога). Уплотнение похоже на хрящ, находится под кожей, со стволом ч. не спаяно, безболезненно, но есть некоторое ощущение зуда. Под кожей на просвет телесно- Здравствуйте, появилось плотное образование под кожей полового члена, на два сантиметра ниже края головки, телесного цвета, с легким синеватым (при сдавливании) оттенком, состоит как бы из нескольких спаянных "шариков"... По твердости и плотности похоже на хрящ. С тканью члена не спаяно, но спаяно с кожей. Увеличилось довольно быстро, месяц назад было меньше наверное раза, не могу сказать точно хотя и слежу за гигиеной и осматриваю половой орган регулярно). Половой жизнью не живу полтора года. Сейчас появилась партнерша, менее недели назад, (венерические заболевания исключаются??). Очень хотелось бы узнать, какого типа может быть эта опухоль насколько это опасно и не похожа ли она на раковую. Заранее спасибо. Виктор.
Пользователь

548 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Непременно посетите уролога(грамотного), исключите развитие болезни Пейрони. Для жизни заболевание не представляет опасности.но доставляем массу неприятностей.Не следует откладывать проведение осмотра, доплерографии полового органа.Это совершенно правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо Юлия Александровна. Спасибо огромное, Сергей Леонидович! Хотел уточнить, -по крайней мере злокачественные опухоли (предварительно) исключаются?
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Опух половой орган, сильный зуд   2 ответа

Здравствуйте. Вопрос урологу. У меня опух половой член, точнее уздечка, вздулась очень сильно и ужасно чешутся яички, зуд просто не выносимый. Началось всё три дня назад. На кануне я был у уролога с анализами на все группы инфекций, бак пасев, кровь, моча - всё в норме, обращался к нему по поводу простатита, ничего тогда не было опухшим и не чесалось,…
23 апр 2019 20:01
 
👍
0
👎

Вопрос по половому члену   2 ответа

Здравствуйте доктор. У меня возникла проблема на половом органе, у меня какая то опухоль на канальце и идёт какая то полоска красная до уздечка. Помогите пожалуйста если надо скину фото. Буду очень благодарен
25 май 2019 15:02
 
👍
−1
👎

Папиллома на уздечке пениса   3 ответа

выскочила попилома на уздечки и начался сильный зуд. Пропала эррекция и стал холодным член.
9 ноя 2017 21:09
 
👍
0
👎

Вопрос по половому члену   3 ответа

Мне 14 и меня беспокоит мой половой орган,есть несколько причин,прошу ответить на все: 1)На нём есть что то типо трещин,и если на них надавить то выходит какая то белая штука,такой же выходит когда я сжимаю нос 2)Мой половой орган перестал расти,я не знаю он нормально рос и вдруг остановился на 12,5см,когда мне было 13,у меня было всего 12см, можно…
16 мар 2020 17:40
 
👍
0
👎

Зуд головки полового члена   3 ответа

муж 54года зуд головки половога члена при возбужденном состоянии изменил форму стал изогнутым
25 июн 2015 14:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe