Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопросы по лечению ожога у ребенка

Здравствуйте, позавчера ребёнок обжог руку и на ладони вышел большой пузырь. В больнице сказали мазать пантенолом и больше никаких рекомендаций не дали. Можно ли вскрыть пузырь стерильной иглой и что лучше сделать что бы пузырь поскорее прошёл?
Пользователь

301 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пузырь стоит обрабатывать антисептиком несколько раз в день. Подвскрыть пузырь сбоку, так же после предварительной обработки, можно, но чаще для этого используются маленькие острые ножницы (отверстие от иглы скорее всего быстро закроется), делается маленький надрез. После спускания жидкости накладывает асептическая повязка.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вскрыть необходимо( сбоку). ЛУчше использовать иглу от шприца. После того как выпустите жидкость, проведите обработку перекисью водорода, наложите асептическую повязку с мазью календула( солкосерил, актовегин). Перевязки проводить два раза в день. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение процедуры.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Ожог паром   2 ответа

Добрый день ,я обожегся паром .Обжег пальцы на руках немного ,но в основном пострадал средний палец ,и после чего по дурости проколол пузырьки . И добавил зеленкой и перекисью водорода . После чего корочку содрал ,а потом намазал Спасателем ,и сейчас немного лучше ,но кровоточит ,когда в основном руку вниз опускаю и чувствую давление Подскажите
23 апр 2017 12:28
 
👍
0
👎

Ожог борщевиком   3 ответа

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я обожглась борщевиком, сейчас 3 день, второй день волдырями, они немного увеличились, и достаточно большие, можно ли их проткнуть самостоятельно и как это сделать, чем потом мазать, к врачу сходить возможности нет. Помогите!
23 авг 2017 12:13
 
👍
0
👎

Ожог йодом   2 ответа

Обожгла йодом низ живота , пятно с сукровицей диаметром круг стакана.
18 май 2017 02:39
 
👍
0
👎

Ожог   3 ответа

Здравствуйте,я обожглась и не знаю, вскрывать волдырь этот самой или же пойти к врачу:(
3 ноя 2017 09:00
 
👍
0
👎

Пузырь на руке после ожога 2 степени   3 ответа

пузырь на руке после ожога 2 степень 3 дня пшикаю пантенолом пузырь меньше не стал что делать
13 июн 2018 15:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe