Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Выскочили пятна на лице, зудят

На лице выскочил пятна, время от времени зудят, мужу левомиколь, одно время помогало, сейчас нет
Пользователь

409 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место себорейный дерматит. Непременно проведите исследование клинического и биохимического анализа крови, узи органов гепато-биллиарной системы, фиброгастроскопию. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно начать с использования увлажняющих средств,лицо умывать отваром корней лопуха.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть аллергия на солнце?   2 ответа

добрый день. вернулась из Турции, все лицо покрылось красными прыщами и зудит. что это? может аллергия на солнце? такое первый раз.
10 окт 2020 07:42
 
👍
0
👎

Высыпания на коже   2 ответа

Что это может быть? Такое может появиться от разных продуктов, от алкоголя или просто так. Оно не чешется, не вызывает никакого дискомфорта, кроме эстетического.
16 апр 2019 19:06
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Что это может быть и к кому обратиться?   2 ответа

Выступают пятна на теле и на лице, в начале лета было, потом прошли, думали на цветение сирени, Что это может быть и к кому обратиться?
6 июл 2020 18:55
 
👍
0
👎

Красные пятна на лице   3 ответа

здравствуйте, у ребёнка на лице сыпь, красные пятна то исчезают то появляются, ходили к врачу сказали что аллергия на укусы мух или камаров, купили мазь Акридерм. они так же продолжают появляться и исчезать
6 окт 2018 12:17
 
👍
0
👎

Появляются на лице красные пятна   2 ответа

Доброго вечера! Когда поем овощей или фруктов появляются на лице красные пятна и чешутся сильно. Не определенные а разные: у нас яблоки сербские, бананы юар, картофель морковь вроде российские хотя может и китай. Через сутки-двое проходят. Что это?
8 янв 2020 23:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe