Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жалобы на лишний вес и плохое самочувствие

Здравствуйте. Примерно 3 года назад начались проблемы со здоровьем. начал резко расти вес. Появилась избыточная растительность на лице, бёдрах, ягодицах. Стала очень уставать. 3 раза была у врачей, все говорят разное. Сначала поставили поликистоз и бесплодие, через 6 месяцев наоборот ничего не увидели. на данный момент поставили диагноз поликистоз. отсутствие овуляции, гирсутизм, ломкие ногти, утомляемость и головные боли, увеличена щитовидная железа. Провели сахарную кривую : натощак - 6.2, через 2 часа после глюкозы - 5.8. Анализы на гормоны сданы, жду результатов. месячные нерегуляные. За питанием слежу чётко, спорт присутствует, вес не двигается. хочется привести в порядок сахар, гормоны. Я планирую беременность в ближайшие годы. Хочу услышать ответы, так как до сегодняшнего дня 3 врача ставят абсолютно разные диагнозы взаимоисключающие друг друга. Спасибо
Пользователь

353 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для установки диагноза необходимы анализы на гормоны и другие обследования Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу, гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный), на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ органов малого таза, щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. Имеет смысл поговорить о возможной беременности по результатам проведённых исследований уровня половых гормонов, гормонов надпочечников и щитовидной железы, клинический и биохимический анализ крови, узи органов малого таза. Дождитесь результатов , это весьма важно в данной ситуации.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте анализ   2 ответа

Глобулин связывающий половые гормоны 23.21 нмоль/литр (понижено) Инсулин 12.3 МЕ/мл ЛГ 7.1 мМЕ/мл ФСГ 13.9 мМЕ/мл Пролактин 17.11 мг/мл Эстрадиол 39.8 пг/мл Тестостерон 0.77 нг/мл Индекс свободного тестостерона 11.51% (повышено) ДГЭА-сульфат 598.80 мкг/дл (повышено) глюкоза 4.55 ммоль/л Здравствуйте, обратилась к терапевту из за того что…
1 июл 2020 15:46
 
👍
0
👎

Возможно ли мне забеременеть?   2 ответа

Попытки забеременеть безуспешны.Сдала кровь на гормоны на второй день месячных.Повышен уровень гормона пролактин.Узи показало кисту маленькую на правом яичнике и склонность к поликистозу.Можно при этом диагностировать бесплодие?Лечится это или беременность маловероятна?
17 июн 2020 16:44
 
👍
0
👎

Какие нужно сделать анализы?   2 ответа

Отсутствия месячных. Здравствуйте. Уже лет 7 у меня не регулярные месячные. Последние 4 года бывают раз в год. Часто вызывала их дуфастоном. Врачи ставят диагноз поликистоз на основании УЗИ и 2 результатов гормонов (название не помню). Есть лишний вес, около 12 кг, похудеть не очень получается. Такде немного повышены инсулин и индекс нома. Какие нужно сделать анализы крови, чтоб выяснить причину, диагноз и вернуть месячные?
5 окт 2020 21:54
 
👍
0
👎

Лечение не принесло результата, нормально ли это?   2 ответа

После прогинорм ово не начались месячные уже 5 дней прошло. Назначили с целью вызвать месячные, задержка около 6 месяцев, диагноз поликистоз яичников. Что делать? Нормально ли это?
13 апр 2020 07:21
 
👍
+1
👎

Принимаю Ярину 7 лет, может препарат уже не подходит?   2 ответа

Добрый день! Принимаю Ярину почти 7 лет. Назначил врач при поликистозе, после необходимых анализов. (Беременности не было, но планирую.) Первое время подходила идеально. Теперь стала замечать, побочные эффекты: либидо в последний год снизилось почти до 0, отекаю перед менструацией (чего раньше не было), мигрени и головные боли участились, и давление…
13 апр 2018 12:15
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.