Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это может быть за состояние и что делать?

11 дней назад появилась слабость, быстрая утомляемость, периодами небольшая головная боль. Небольшая гиперемия носоглотки, немного увеличены миндалины. 2 раза был подъем температуры до значений 37,2-37,3. 8 дней назад появилось увеличение и болезненность подчелюстных лимфоузлов. Обратилась к терапевту, поставили обострение тонзиллита. Назначили амоксиклав и танфлекс. Пропила амоксиклав курсом 5 дней, затем одну таблетку флуканозола. Лимфоузлы пришли в норму. Горло ещё красное. Температура стала нормальная. Но слабость и утомляемость осталась. На повторном приёме назначили гроприносин курсом 7 дней. Сейчас пью третий день его. Слабость и периодические головные боли не проходят. Симптомы как при интоксикации организма. Обратилась по поводу горла к лору. Прописали декатилен и иммупрет. Температура последние три дня держится ниже нормы - 35,4-36,3. В анализах крови всё нормально. Биохимический анализ в норме. Общий анализ сдавала в начале болезни и вчера - показатели в норме. Тест на беременность отрицательный. Анализы на ВИЧ, Гепатиты сдаю регулярно, так как являюсь постоянным донором крови. Хронических заболеваний нет никаких, кроме поликистоза яичников. Так же на постоянной основе принимаю витамины для планирующих беременность и омега3. Что это может быть за состояние и что с ним делать?
Пользователь

372 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования стоит выполнить биохимический анализ крови (в том числе глюкоза, уровень белка, железа), анализ на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно контролировать артериальное давление, если есть тенденция к понижению и это сопровождается плохим самочувствием, возможен прием женьшеня или элеутерококка.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли тонзиллит вызывать слабость и тошноту?   2 ответа

Модет ли танзоллит вызвать температуру тошнату слабость головную боль увеличение лимфотических узлов иучаюсь уже месяц не знаю что лелать
3 сен 2021 14:55
 
👍
0
👎

Падение зрения, слабость, утомляемость, иммунитет   1 ответ

Постоянно увеличены лимфоузлы, кожа очень бледная, ногти ломкие, мешки под глазами, быстрая усталость, сильные головные боли в затылке, аппетита нет. Снижение зрения с -4,50 на -4,75 за два месяца, снижение веса, снижение иммунитета - за три месяца переболели 4 раза - ангиной, гриппом, простудой, и горло болело.
4 дек 2017 18:42
 
👍
−1
👎

Увеличены лимфоузлы, тонзиллит   4 ответа

Здравствуйте. Я кормящая мама, три месяца назад нащупала на шее слева два лимфоузла, а рядом еще один, но большой лимфоузел, находятся сбоку. У меня еще хр. декомпенсированный тонзиллит. Сходила на УЗИ, нашли еще в подмышках с двух сторон. И внизу шеи около надключицы. И температура 37-37.2 в течение дня, а ночью нету. Слабость. Сдала анализы мочи,…

1 дек 2017 15:56
 
👍
0
👎

Беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее справа   2 ответа

Уже месяц меня беспокоят увеличенные лимфоузлы на шее справа. Когда только заметила дискомфорт, ходила к терапевту. Она сказала, что возможно вирусное, назначила брызгать горло и витамины. Но лучше мне не стало.(Боль в шее тянущего характера, головная боль, жуткая слабость и головокружение, кашель) Вчера сдала кровь. Не все показатели в норме.. Обнаружили…
24 янв 2020 01:27
 
👍
0
👎

Вирус или хронический тонзиллит?   2 ответа

Здравствуйте. Мужчина, 25 лет.
У меня нет возможности в ближайший месяц попасть в больницу к врачу, но очень нужен совет.

В апреле переболел очень тяжелой ангиной, с конъюнктивитом и долгим течением (14-16 дней).
Была неделя тишины, после чего опять увеличились гланды и не уменьшаются до сих пор, рецидивирующая боль в горле, болели…

18 авг 2018 13:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe