Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жирные волосы и отсутствие месячных

Начала сильно жирниться кожа головы, сразу после мытья голова жирная, может это быть из за отсутствия месячных? Принимаю таблетки джес плюс, а в этом месяце не было месячных.
Пользователь

823 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нарушение гормонального фона. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл решить вопрос об отмене приема препарата, выполнении исследований уровня половых гормонов, клинический и биохимический анализ крови. Вероятнее всего имеет место развитие себореи. Непременно рассмотрите вариант использования лосьона и шампуня ДЖАНГУАН серии 101. Это достаточно достоверное средство( непременно ознакомьтесь с серией, есть различные варианты), ополаскивать волосы отваром корней лопуха+лист крапивы+корень аира.

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как ухаживать за жирной кожей головы?   3 ответа

Здравствуйте, если у меня кожа головы жирная, как за ней ухаживать? Концы сухие. И если у меня кожа головы жирная, это значит, что и на лице у меня тоже жирная кожа? Или другая? Мне говорил косметолог, что комбинированная. Но она шелушится, обезвоженная и тёмная.
8 май 2018 09:51
 
👍
0
👎

Кожа головы чешется и жирная, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста от чего может быть кожа головы когда трогаеш кровь чешится и жирная ?
2 май 2020 02:27
 
👍
0
👎

Тонкие волосы, перхоть   2 ответа

Здраствуйте! Никак не могу подобрать средства для мытья волос, так как волос в последнее время изменился. Всегда ,в принципе, быстро жирнилась кожа головы. Кожа лица также склонна к жирности. Но в последнии пару лет, волосы помимо жирности очень истончились, сильно электрихуются всё время, не смотря на жирность, и переодически появляется зуд, изредка…
30 окт 2017 21:28
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей головы   3 ответа

Здравствуйте! У меня уже не первый год в зимне-весенний период начинает чуть чаще чесаться голова, кожа становится шершавой, на коже головы и корнях волос появляются белые крупинки размером примерно 0,5 - 1 мм круглой или продолговатой формы, внешне напоминают манную крупу. Хорошо прощупываются пальцами, со стороны не видны. С поверхности головы сами…
3 апр 2020 15:39
 
👍
−1
👎

Сильно выпадают волосы   3 ответа

Здравствуйте! Уже 2-й месяц как сильно выпадают волосы. Знаю, что норма выпадения волос в день 100-150, но мне кажется больше. По сравнению с предыдущими месяцами так волосы не выпадали. В особенности большое количество выпадает при мытье. Сейчас у меня волосы короткие по плечи, сами волосы тонкие и редкие, не секутся и не обламываются, выпадают с корнем,…
19 окт 2020 15:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.