Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Жжение в затылке и шее

Здравствуйте, вот уже на протяжении двух недель меня беспокоит жжение в правой части головы, в основном в затылке и шее. Боль не сильная, но не приятная. Длится на протяжении всего дня, иногда стихает. Подскажите, что делать в такой ситуации? Опасно ли это? С чем это связано? Девушка, 20 лет.
Пользователь

773 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть связана с проблемами шейного отдела позвоночника, так же влияние оказывают стрессы. Для уточнения ситуации стоит выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях, с результатами обратиться к неврологу. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Желательно выполнять лечебную физкультуру. Вне обострения полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны,гель вольтарен после массажа.Прием наклофена,нейромультивита.Выполнение гимнастики для шеи, физиотерапевтическое лечение. Не откладывайте проведение терапии, это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Выполните снимки шейного отдела позвоночника и посетите невролога в очном формате

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Немеет затылок   2 ответа

Немеет затылок при шейном остеохандрозе. Как это состояние можно убрать?
19 июл 2017 17:43
 
👍
0
👎

Боль в шее при повороте   2 ответа

добрый день !Беспокоит боль в шее при поворотах головы. но еще больше беспокоит чувство жжения,покалывания в плече. Даже ощущения что под кожей плечо чешется . характерны ли эти симптомы для остеохондроза?
10 июн 2017 12:51
 
👍
0
👎

Болит затылок, что это может быть?   2 ответа

Болит затылок, при надавливании на него ощущаю боль. Что это может быть
22 мар 2020 10:26
 
👍
0
👎

Боль в шее и затылке после простуды   2 ответа

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина. Мне 23 года. Неделю назад заболела простудой, сейчас вроде всё прошло, но два дня назад начались боли в затылке и боль в шее... Что это может означать? Заранее спасибо за ответ.
17 мар 2018 00:30
 
👍
0
👎

Болит затылок   2 ответа

Добрый день! Давление нормальное а затылок болит, у меня шейный остеохондроз, что выпить из обезболивающего)
13 май 2017 16:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe