Раскрыт секрет выживания в «Игре престолов»

Австралийские эпидемиологи из Университета Маккуори рассчитали, что смертность героев сериала «Игра престолов» зависит от их верности своему Дому и пола. Шансы выжить больше у женщин и у тех, кто успел переметнуться к другому сюзерену.

Исследователи проанализировали данные о смертности и выживании 330 персонажей из 67 эпизодов 7 сезонов «Игры престолов». Они учитывали их пол, социальный статус, тип занятий, религиозную принадлежность, степень верности своему Дому, обстоятельства их смерти и продолжительность их жизни.

Более 80% героев погибли на Вестеросе, причем в домашних условиях. Чаще всего причиной смерти являлись травмы (73,7%), преимущественно ранения головы и шеи, включая 13 случаев обезглавливания. В 11,8% случаев герои погибали от ожогов, а еще в 4,8% – от отравления. За все 7 сезонов только 7 человек умерли естественной смертью (и только двое – от старости).

В 63% случаев смерть наступала в результате нападения, в 24,4% – в ходе военных действий и еще в 5,4% случаев – в результате казни.

Жизнь героев сериала находится в опасности с первых минут появления на экране. Вероятность гибели уже в течение первого часа с момента введения персонажа в сериал составляет 14%. Самое короткое время жизни на экране составило 11 секунд, самое продолжительное участие в сериале длится уже 57 часов и 15 минут. В среднем герои «Игры престолов» живут примерно 28 часов и 48 минут экранного времени.

За время сериала умерли 186 персонажей из 330. Вероятность смерти выше для знатных лиц, «низкорожденные» имеют намного больше шансов на выживание. Мужчины умирают чаще женщин. Наконец, смена сюзерена (как в случае Тириона Ланистера) тоже снижает для героя риск преждевременной смерти.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 10.12.2018 06:32

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

«Мать драконов» перенесла инсульт во время съемок
Эмилия Кларк перенесла во время съемок эпизод субарахноидального кровоизлияния (САК) и удаление второй аневризмы сосудов мозга.
Грипп убивает больше детей, чем COVID-19
Многие распространенные болезни для детей намного более опасны, чем COVID-19.
Мужчины стали чаще болеть раком кожи

Исследование Cancer Research UK обнаружило, что с 1972 года смертность от меланомы выросла на 219 % у мужчин по сравнению с увеличением на 76 % у женщин.

Смертность детей в ДТП зависит от государства
Американские эксперты представили данные о том, что детская смертность при дорожно-транспортных происшествиях в значительной степени зависит от государственной политики безопасности дорожного движения.
Лишний вес матери опасен для ребенка
Избыток материнского веса при зачатии и во время беременности несет большие риски для здоровья и даже жизни детей.
Антисептики опасны для маленьких детей
Продукты с антисептиком, например влажные салфетки, опасны для маленьких детей. Медики призывают родителей и других врачей отказаться от них из-за повышенного риска ожогов. Стоит избегать продуктов с хлоргексидином.