Зубные щетки превратят в мощное диагностическое средство

Они смогут выявлять рак и болезнь Альцгеймера, передает Metro. Секрет в технологиях микрочипов. Они переводят информацию о ДНК в цифровой формат. Ее можно сравнить с генетическими маркерами, привязанными к определенным заболеваниям.

Эксперты от медицины уверены, что подобные элементы, расшифровывающие ДНК, — будущее науки. Ученые делают их все меньше и меньше, что открывает широкие горизонты для использования (инсталлировать их можно практически в любой предмет).

Аналогичные системы помогли в тестировании лихорадки Эбола в Африке. Полевые испытания уже пройдены, и методика хорошо себя зарекомендовала. Клайв Браун, директор по технологиям в Oxford Nanopore, заявляет: элементы, расшифровывающие последовательности ДНК, имеют все шансы стать широко применяющейся технологией, которая мониторит наше состояние здоровья.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 28.04.2015 02:30, обновлено 15.09.2017 08:10
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Зубные щетки опасны для здоровья
Зубные щетки надо менять как минимум раз в месяц, так как способны распространять опасные бактерии, вызывающие инфекции. По данным последних исследований, на щетках бактерии растут в 3000 раз быстрее.
«Зубные эликсиры» провоцируют рак гортани

Мы не представляем свою ванную комнату без ополаскивателя для рта. И долгое время «зубные эликсиры» считались полезными.

Медицина будущего на фестивале Alfa Future People
Одним из ключевых событий фестиваля AFP в этом году стала демонстрация современных медицинских разработок.
Большинство болезней почти не зависят от генов
Роль генов в развитии большинства распространенных болезней преувеличена.
Интеллект связан с предрасположенностью к болезни Альцгеймера
Норвежские ученые из Бергенского университета обнаружили, что развитие когнитивных функций и интеллект зависят от гена, повышающего риск развития болезни Альцгеймера.
Самым опасным стафилококком можно заразиться дома
Заразиться золотистым стафилококком, устойчивым к антибиотику метициллину (MRSA), можно не только в больнице, но и дома.