Не навредит ли мне вакцина?

Здравствуйте, на работе будут вакцинировать от гриппа вакциной совигрипп, на данный момент планирую беременность, т е возможно уже беременна, как быть в такой ситуации, если буду в положении, навредит ли эта вакцина?

Ответы

Здравствуйте. Вакцину можно применять при беременности. ля принятия решения необходимо оценивать все данные о состоянии здоровья в конкретной ситуации. Обязательно сообщите терапевту, который будет вас осматривать до проведения вакцины о том, что может иметь место беременность, а так же данные по анамнезу. По совокупности данных будет определена тактика и принято решение о тактике

Здравствуйте. Вы должны знать, вакцинация- добровольное мероприятие. В течение месяца вы не должны болеть, у вас не должно быть аллергических реакций, повышенной температуры, поражений на коже. Если беременность подтверждена уровнем хгч, непременно сообщите об этом доктору( адекватному).