Лекарственная аллергия

27 лет муж. у меня гепатит B и врач писал ряд таблеток в том числе и Витамин Е плюс.после приемов несколько дней у меня на лице начали появлятся красные пятно и чесался, я не знал из каких таблеток это может быть,другие таблетки закончились остался только витамин Е после приемов этой таблетки заметил у меня чесался зона паражении и появились новые крсные точки,и я перестал их употреблять,1 тбл. 1 раз в сутки,сейчас красные точки высохли надеюсь пройдут,это алергическая реакция на таблетки или что??

Ответы

Здравствуйте. Вы должны поставить в известность доктора. Выложите снимки,прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Вполне возможно имела место лекарственна аллергическая реакция. Примите антигистаминный препарат

Здравствуйте. Вероятность, что речь о лекарственной аллергии, высока. Для облегчения симптоматики можете применять мазь фенистил. Запомните на будущее, на что именно у Вас аллергия.