На какие аллергены сдать?

Здравствуйте. Заложенность носа, экзема - может ли это вызываться аллергией. Ранее сдавал еа аллергены - лор предлагает заново сдать аллергопанель. Прошу указать 10 (не более) аллергенов которые необходимо сдать! Старые результаты прикоадываю.

Ответы

Здравствуйте. Направление на данное исследование, в большинстве случаев,проводят в случае ,если пациенту нечего сказать. Представьте результаты клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е, представьте снимки мест поражения на коже.Непременно прокомментирую и предложу варианты решения. не следует откладывать выполнение рекомендованнызх мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Дополните исследования снимками придаточных пазух носа.

Здравствуйте. Для того, чтобы подобрать необходимый объём исследования, нужно знать все детали анамнеза - давность начала проблемы, образ жизни, сезонность симптомов, характер питания и так далее. На те показатели, на которые реакция уже выявлялась, она в любом случае есть. Целесообразно посетить врача-аллерголога очно. После подробного сбора анамнеза врач определит оптимальную тактику.