Какая причина спазма?
Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мне 40 лет.Несколько дней назад появилась жуткая слабость в теле, головокружение,тяжесть в голове, заложенность ушей, болит левая рука, поясница, периодически ощущаю давление на глаза. сделала УЗИ сосудов головы и шеи .Показало спазм левой позвоночной артерии в третьем сегменте в прямой позиции.Что может вазвать такой спазм? Можно его как нибудь снять? Спасибо заранее за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Причиной могут быть проблемы с шеей, стресс. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение сосудистых препаратов, антиоксидантов, метаболиков, массажа, физиотерапии. и т.д. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Стоит подобрать ортопедическую подушку
Здравствуйте.Причин не так много.Вероятнее всего вы совершенно не уделяете должного внимания шейно-грудному отделу позвоночника, это совершенно напрасно.5-7 минут в день помогут решить многие проблемы, избавить вас от неприятностей.Начните с проведения гимнастики-написание головой прописных букв алфавита(виртуально) ,медленно, тщательно выписывая буквы(не более 5-7 за раз).Прием нейромультивита, наклофена. сменить подушку на валик.Рассмотреть использование физиотерапии
Спасибо за ответ.Может ли этот спазм вызвать инсульт? Очень переживаю по этому поводу. Попробую приложить данные обследований, если получится, про консультируйте пожалуйста. Может ли остеопатия помочь мне убрать этот спазм?
Пользователь
Мр картина дегенеративное дистрофических изменений шейного отдела позвоночника.грыжи дисков с3/С4,С6/С7.(0,4см,0,35см).протрузия дисковС4/С5.(0,2см). Вариант развития Виллизиева круга.Снижение кровотока по интракраниальному сегменту левой ПА. Проба с поворотом головы Спазм левой ПА в 3-ем сегменте в прямой позиции,лск до 153см/с. С правой до 88см/с. .диаметр левой ПА 3,4 мм,правой 3,5мм. Спазм артериол в бассейне СМА справа.
Пользователь