Можно ли резко отменить Эликвис?

Моей бабушке выписали препарат Эликвис. Можно ли его резко прекратить пить, не будет ли это никак отражаться на организме?

Ответы

Здравствуйте. Отменять препарат можно только по назначению лечащего врача. Самостоятельное прекращение приема препарата может привести к повышению свертывания крови, риску тромбозов, развитию ишемии различных органов. Вы не указали причину необходимости завершить препарат - плохая переносимость или другие основания. Для уточнения ситуации стоит выполнить общий анализ крови, коагулограмму, с результатами посетить лечащего врача для получения рекомендаций.

Здравствуйте.Отмена антикоагулянтов не должна проводиться самостоятельно. Непременно выполнение клинического анализа крови, исследование уровня тромбоцитов.С результатами исследований имеет смысл посетить гематолога. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для более полного ответа. Настоятельно рекомендую, провести исследование и посетить доктора( возможно вызвать на дом),