Беспокоят пятна на спине

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, беспокоит пятна на спине. Девушка 19лет.Никак не беспокоит, не чешится. Поэтому заметила не сразу. Около 1.5 месяца, спасибо.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Вполне возможно имеет место отрубевидный лишай(не факт,без проведения осмотра).Представьте снимки,непременно прокомментирую и предложу варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах. Вы можете посетить дерматолога в очном порядке,если для вас это удобно. Желательно чтобы снимки были приличного качества ,с возможностью рассмотреть элементы поражения. Это правильное решение вопроса. внимательно осмотрите кожные покровы,вполне возможно и на иных участках есть поражения.