Что это за прыщики?

Здравствуйте, На коже вокруг полового органа (на основе вокруг ствола) появились мелкие прыщики телесно-красного цвета. Не чешутся и не болят. Их немного. Они появились после полового акта и после использования новых презервативов и смазки (может совпало и не уверен, если аллергическая реакция). Уже 2ой день не проходит. Нужно ли беспокоиться, и что делать чтобы прошли? Спасибо (фото прикрепляю)

Ответы

Здравствуйте. Аллергия причиной не является. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Это контагиозный молюск. Непременно посетите дерматолога, вам их удалят. Рекомендуйте вашей барышне провести осмотр ,при наличии подобных элементов ,выполнить удаление.К данной проблеме следует подойти весьма внимательно,удалять следует все элементы, в противном случае молюск распространится на весь кожный покров. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Тесный контакт возможен исключительно после полного удаления.