Ребенок не любит ветер

ребёнку 3 месяца не переносит ветер,чуть-чуть подует все,начинает захлебываться,орать слюни выпускать.на улице ходить не возможно .впереди зима как быть

Ответы

Здравствуйте. Такая реакция на ветер может быть связана с повышенной возбудимостью нервной системы, по мере взросления ребёнка выраженность симптомов станет меньше. пока старайтесь защищать его от порывов ветра, закрывайте коляску чехлом, хорошо поможет чехол от дождя. Так же можно делать ребёнку ванночки с пустырником, это уменьшит его возбудимость.

а как лечить возбудимость нервной системы?

Здравствуйте. Далеко не все взрослые нормально перенося ветер в лицо. Вам не имеет ни малейшего смысла аодставлять ребёнка под ветер. Это не верно. Непременно ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды( не в чистом виде, а именно добавить в ванну с водой отвар). Это успокоит ребёнка . Разумеется , выгуливать ребёнка в безветренную погоду, либо закрывать от ветра