Беспокоит хейлит

Добрый день. Мне 26 лет. По последним результатам анализа крови пониженный уровень Витамина В 12 - 116. Средний объём тромбоцитов (MPV) - 12.0. Средняя концентрация Hb в эритроцитах (МСНС) -31.5 К врачу обращалась по поводу непроходящего хейлита на губах (диагноз поставил врач-дерматолог), нарушения работы со стороны ЖКТ. Раннее ставили СРК, гастродуоденит. Очень долгое время беспокоят симптомы со стороны нервной системы - головокружения, головные боли, онемение конечностей, шум в голове, нарушение координации. Данные симптомы беспокоят более лет. Также присутствует двоение в глазах, нечеткость зрения, быстрая утомляемость и тахикардия. Я так понимаю, что данные симптомы могут бысть связаны с низким уровнем Витамины В 12. К врачу попаду на прием в ближайшее время. Хотелось бы уточнить,может ли быть проявление хейлита связано с данной нехваткой витамина. И пройдут ли неврологические симптомы при его восполнении. Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте . Вероятность слишком мала,дабы обращать на это внимание. Разновидностей хейлита много,вы н указали,о каком хейлите идёт речь. Что касаетс проблем неврологи-выполните снимки шейного отдела позвоночника,исследование сосудов головы и шеи. Выложите снимки результатов,снимки вашего хейлита. Непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии