Что такое RDW-CV?

Ответы

Здравствуйте. Индекс RDW отражает неоднородность эритроцитов, является мерой несхожести популяции эритроцитов по объёму и указывает на отклонения в объёме красных кровяных клеток. Коэффициент принимают на вооружение в качестве вспомогательного критерия диагностики анемий. Существует два показателя RDW. Это RDW-CV и RDW-SD – они оба предопределяют вариативность красных кровяных клеток по величине. Анализ необходимо интерпретировать в совокупности всех данных, а так же в контексте анамнеза и клинической картины.

Здравствуйте. Это относительная ширина распределения эритроцитов по объёму. Повышение значения данного показателя может свидетельствовать о развитии различных анемий, отравлениях тяжелыми металлами, алкоголизме. как правило, анализатор отмечает лишь повышенный показатель или норму.Рассматриваться может в совокупности, как и любой другой показатель анализа крови.