Есть ли сто-то страшное?

Здравствуйте. Сегодня забрала холтор. Я особо не разбираюсь в этом, а к своему врачу идти только через неделю. Сделала я холтор по причине того, что у меня с рождения врожденый порок сердца ОАП, начала ощущать экстрасистолы. У меня ещё панические атаки, кардиофобия страх смерти, страх остановки сердца, мысли всякие дурные от этого тревога. До панических атак я даже не ощущала экстрасистолы, как начались расстройства, невроз через какое то время пошли эски и сделала холтор, узи сердца тоже делала. Подскажите пожалуйста, есть ли что то страшное в холторе или может при моем пороке эти экстрасистолы опасны?

Ответы

Здравствуйте. Есть небольшое количество экстрасистол. Опасности они не представляют, с пороком могут могут быть не связаны, причиной их с большой вероятностью является стресс. Посетите кардиолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же стоит посетить психотерапевта и начать работу с ним. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Начните с приема пустырника форте три раза в день , непременно посетите кардиолога(наличие порока ).Дополнительно выполните исследование гормонов щитовидной железы. Посетите эндокринолога с результатами.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Исключите активную физическую нагрузку, посещение занятий йогой.Это правильно и в ваших интересах.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение самочувствия