Как делают анализы на инфекционные заболевания?

Cоскоб ПЦР - как сделать этот анализ? Можете подробно описать? Анализы на ВИЧ, гепатит, сифилис, СПИД и т.д. - это просто берется кровь из вены/пальца? Или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте. Для исследования берут соскоб из уретры специальной щеточкой. Анализ крови проводится из венозной крови(через 1,3,6 месяцев после проблемной связи). По результатам исследований определяется степень вашего полового здоровья и при необходимости будут предложены варианты терапии. Желательно предложить исследования и половому партнеру, это будет совершенно правильно . Исключить половые контакты за сутки до исследований( для соскоба), забор крови проводится натощак

Здравствуйте. Соскоб пцр берут со слизистой соответствующей локализации - слизистой половых органов, полости рта. Анализ крови на указанные инфекции берется из вены, существенных отличий от других анализов крови не имеет. Если по анализу крови имеются отклонения, назначаются дополнительные анализы для уточнения ситуации и консультация врача.