Помогите расшифровать анализ крови, сыну 10 лет

Здравствуйте, сыну 10 лет. Общий анализ крови показал:общее кол-во эритроцитов(rbc) 5.29,среднее содержание гемоглобина в эритроците(mchc) 25.90,тромбоциты(plt)395.00,сегментоядерные нейтрофилы 42.00,абсолютное содержание базофилов0, 08.Остальные показатели в норме. Ед. изменение. 10.9/л

Ответы

Здравствуйте. Отклонение небольшое, возможно, ребёнок пьет недостаточно жидкости. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Представленные результаты не имеют значимых отклонений. Вы не указали повод для проведения исследований.Не исключено, что ,в недавнем прошлом, имело место респираторное заболевание с повышением температуры,что и привело к потери жидкости. Непременно повторите исследование и посетите доктора (если будет иметь отрицательная динамика). Уверен, что проблем у вас не будет.