Пояснение результата анализа крови

Девочке 12 лет.Рост-164.Вес-55.Поставлен диагноз субклинический гипотиреоз.Пролактин 700, ТТГ 4.420,Т3 и Т4 в норме. 17ОН прогестерон повышен 4.3.Кортизол повышен, остальные в норме. Узи молочных желёз в норме.Но правая грудь намного больше левой, что нам делать какие рекомендации наши гинекологи молчат.

Ответы

Здравствуйте. Необходимо подбирать терапию, в том числе направленную на снижение пролактина, так же возможно назначение препаратов йода. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к гинекологу-эндокринологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важен здоровый образ жизни, полноценный сон, регулярная двигательная активность, минимизация стрессов.

Здравствуйте. Непременно Посетить эндокринолога, терапию должен подобрать этот доктор, однозначно. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и провести подбор препаратов для коррекции. Не откладывайте поведение очной консультации, начало проведения терапии. Что касается психологического аспекта, приём пустырника форте в обед и вечером решит эти вопросы