Пояснение результата УЗИ

мне 50 лет я женщина в, каком состоянии печень почки хорошом плохом критическом и что надо делать как лечить? Визуализация удовлетворительная, Печень: увеличена, правая доля -165мм, левая доля — 79мм, хвостатая доля -26мм, контуры ровные, чет!(ие, паренхима повышенной особенности. Структура однородная, мелкозернистая. Сосудистый рисунок обеднён. Ж/п р ото ки не расти рен ы, Капсула не утолЩена, Затухание эхосигналов в ни)1(них отделах печени, Воротная вена-9мм. Холедох-3мм, )1Опузыр'=: не увеличен, размеры:ббх27мм, с деформационной перетяжкоЙ в устье, стенки уплотнены) не утолщены) содержимое однородное, ПЙ;(елез:-1: не увеличена) размеры: 24х14х21мм, контур четкиЙ, ровныЙ, структура повышенной эхогенности, однородная. Вирсунгов проток не расширен. Селезень(.';: не увеличена, типичной формы, размеры:114х38мм, контуры ровные, четкие, эхостру!(тура однородная, обычной эхогенности. Селезеночная вена не расширена. Почки: расположены в типичном месте, контур ровный, четкий, обычной формы и размеров: левая -122х57мм, правая — 130х48мм. Паренхима сохранена, ОбычнОЙ эхогенности. Центральный эхокомплекс несколько уплотнен, не расширен. Справа в области нижнего полюса лоцируется подкапсул капс пьная киста Д=18,0мм. ючения в ент„альбом отделе лоцируется Слева лоцируются мелкие эхопозитивные включен, ц конкремент Д=6,0мм, Мочеточники не расширены. он азме ы и структура их не почечна,к '. расположены симметрично с обеих сторон, размеры и Надпочечы,к;: распо он азме ы и изменена, ~(аких либо образовании в проекц Щитовидная железа: (конвекснь д,ОУ, вел -,а; .. -

Ответы

Здравствуйте . Вам надлежит ввполнить клинический и биохимический анализ крови,непеменно исслелование анализа мочи. Только по результатам исследования функции органов можно судить о их работе. Не откладывайте проведение исслелований. Имеет место мочекаменная болезнь.