Просьба расшифровать узи и рентген
Здравствуйте,ранее писала уже о том что мучали боли в голове,жжение и сжимание,прошла обследование как рекомендовали.Рентген шейного отдела позвонка, заключение:нестабильность позвонков в сегменте 4 и 5. Узи сосудов шеи:кровоток не нарушен,без особенностей. Заключение мрт(артерии головного мозга,вены головного мозга): Повышенная извитость левой ВСА. Патологии венозный синусов нет. Подскажите что это значит?стоит ли переживать,и какие дальнеишие действия?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения есть, они могут быть причиной головной боли. Необходима терапия. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, сосудистые, венотоники, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру для шеи.