Расшифруйте анализы

Здравствуйте у дочки 3года 9месяцевв,была рвота с 7 утра до 13 часов дня, выходила желчь, кал не жидкий, но тоже окрасился желчью, после этого сделали УЗИ желчного, селезенки, печени и поджелудочной, никаких нарушений в работе не обнаружено, сдали анализ крови и мочи, и вот анализ мочи меня волнует, по нормативу она должна быть нейтр. или слабокислая, у дочери она кислая, стоит ди передивать, какие мои дальнейшие жействия, серьезная ли это патология? Анализы прилагаю, заранее спасибо за ответы!

Ответы

Здравствуйте. Изменение рН мочи может иметь место на фоне заболевания, особенностей питания. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина), посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету.

Здравствуйте.Вы не указали меню ребёнка, время забора мочи. Имеет смысл контролировать уровень диуреза(выпитая и выделенная жидкость).Вполне возможно имела место погрешность питания,повышение температуры. Непременно имеет смысл наблюдать за состоянием ребёнка , в случае повторения-вызов неотложки. Соблюдение питьевого режима(вода), диета щадящая, бульоны, подсушенный белый хлеб. Все в небольшом объёме, 3-4 раза в день. Непременно посещение доктора с результатами исследований.