Грозит ли дефицит кальция?

Здравствуйте! Если не есть молочные продукты, есть только безлактозные, наступает дефицит кальция? У меня не переносимость лактозы.

Ответы

Здравствуйте. Кальций содержится в других продуктах, но в небольших количествах по сравнению с молочными продуктами. Составить меню так, чтобы дефицита кальция не было несмотря на отказ от молочных продуктов, может быть непросто. Стоит обсудить с врачом назначение профилактических доз препаратов кальция, возможно, в комбинации с витамином Д. Предварительно стоит выполнить анализ крови на витамин Д, уровень кальция для уточнения ситуации.

Здравствуйте. Кальций поступает не только с молочными продуктами,так что не следует волноваться по этому поводу. Если вы составите рациональное меню с участием диетолога у вас не будет никаких проблем вовьсе.Не следует откладывать проведение беседы со специалистом , разработку меню именно под вас.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Вам останется только следовать рекомендациям.Корректировать набор продуктов вы сможете самостоятельно

Здравствуйте! много кальция содержится в зелени, цитрусовых, зеленом горошке, бобах, редисе, огурцах, в морепродуктах и других продуктах. Быть может вы просто плохо стали переносить цельное молоко, а другие молочные продукты усваиваются (сыр, творог)?
врач  ★★★★★

Здравствуйте! много кальция содержится в зелени, цитрусовых, зеленом горошке, бобах, редисе, огурцах, в морепродуктах, кунжуте, миндале и других продуктах. Быть может вы просто плохо стали переносить цельное молоко, а другие молочные продукты усваиваются (сыр, творог)?