Можно ли совсем исключить кисломолочные продукты?

Добрый день! Часто бывает после еды зуд на коже по всему телу. Доктор сказал по результатам иммуноглобулина G, что у меня непереносимость продуктов (не аллергия). Сказал их надо совсем исключить. Не знаю можно так (совсем исключать кисломолочное яйца крупы) ???

Ответы

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование на дисбактериоз кишечника,клинический и биохимический анализы крови, узи органов гепато-билиарной системы.Представьте полученные и выполненные ранее результаты.После ознакомления прокомментирую и предложу варианты решения.Относительно диеты.Следует принимать решение только по результатам исследований.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий по диагностике.Самостоятельно вполне допустимо начать выполнять решение по соблюдению ограничительной диеты.

Здравствуйте. Исключить указанные продукты и составить сбалансированное меню без их присутствия вполне возможно. Круп большое разнообразие, какие-то из них наверняка вы переносите. В такой ситуации целесообразно обратиться к врачу-диетологу очно на консультацию. Он поможет составить индивидуальное меню с учетом всех данных о состоянии здоровья, сопутствующих заболеваний, переносимости отдельных продуктов, индивидуальных предпочтение и так далее.