Нужно ли корректировать эти гормоны?

Здравствуйте! Мой возраст 40 лет. У меня очень низкие показатели эстрадиола и прогестерона (др. гормоны в норме). Опасно ли это? Какие могут быть последствия? Нужно ли корректировать эти гормоны? (беременность не планирую)

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем выполнялся анализ. В такой ситуации могут меняться характеристики эндометрия, изменяться регулярность цикла. В некоторых случаях коррекция может не требоваться. Для более полной оценки ситуации нужно знать жалобы (если есть) характеристики цикла, анамнез, данные УЗИ, семейный анамнез, видеть результаты анализа полностью. Для получения окончательного заключения необходимо посетить Вашего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.