Диффузный токсический зоб, плохое самочувствие

Здравствуйте! Нет возможно пойти к врачу, которому ходила раньше (нет денег) , обратилась в местную поликлинику, не много опишу ситуацию в 18 лет сделали операцию диагноз диффузный токсический зоб 3 степени, часть щитовидка оставили, операцию делали в Белгороде. Так вот пришла в поликлинику уже станазизами ттг-7,020, т4 -7,8, врач ничего не спросила, даже не осмотрела и не ощупала шею назначила эутипокс 25 мг, я сказала что у меня нет одной доли и что пила 100 мг, на что врач сказал ну ладно пей на 50 хватит) Что можете сказать по анализам, больше полугода не пью таблетки, из жалоб, сухая кожа до ужаса, перестала вообще пить воду, но потею сильно, мёрзну, усталость вот всегда в последнее время усталая, слабость, нет аппетита, если не заставлю себя могу не есть, сон плохой не могу уснуть, посоветуйте для сна таблетки и что с дозой делать эутипокса

Ответы

Здравствуйте. По приведенным анализам имеет место гипотиреоз. Целесообразно решение вопроса об увеличении дозы препарата. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.