Хочу похудеть

здравствуйте,хотелось бы похудеть на 5 кг,что лучше для этого сделать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Так же показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.

Здравствуйте. Прежде всего выяснить причину набора массы тела( если это объективно). Посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. Выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. По результатм исследовий, если подтвердится алиментарный характер ожирения, вам имеет смысл Посетить диетолога, разработать меню, строго соблюдать режим питания и диету. Непременное посещение спортзала. Использование анорексогенных препаратов категорически не советую.