Что можно предпринять?

Здравствуйте! 68 лет, мужчина. Диабет второго типа более двух лет. С помощью рекомендованных препаратов успешно поддерживаю сахар на уровне 6.0. Вопрос вот в чем: в последнее время стало сильно тянуть на сладкое - конфеты, печенье (сахар нет). Причем так сильно хочется, что трудно утерпеть. Даже слюна течет. Как быть, что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

+1
Здравствуйте. Одной из возможных причин высокой потребности в сладком может быть дефицит хрома, стоит проконсультироваться у эндокринолога, выполнить общий анализ крови, биохимию крови, в том числе на хром, железо, витамины. По совокупности данных будет определена тактика. Для удовлетворения потребности в сладком можно использовать заменитель сахара (стевию) и продукты с его использованием

+1
Здравствуйте. Вы вполне можете позволить себе сладости для диабетиков. В аптечной сети достаточный выбор. Изредка возможно позволить немного шоколада( не менее 68%). Не следует злоупотреблять. В вашем распоряжении достаточно много фруктов, ягод. Ваш эндокринолог обязан подробно пояснить вам все «зя» и « незя». Это правильное решение вопроса и в ваших интересах