Сводит ноги

Добрый день. Я недавно начала питаться умеренно с целью похудеть (ем все, но порции меньше). И практически каждый день начало сводить ноги. Воды пью достаточно. С чем связаны судороги и как избавиться от них. Заранее благодарю.

Ответы

Здравствуйте! Судороги в ноге чаще всего связаны с недостатком микроэлементов : магний, кальций. Худеть нужно правильно, обратитесь к диетологу, который поможет составить вам сбалансированный рацион. Обязательно ешьте сухофрукты, творог, сыр, зелень, ягоды. Ограничивать, главное, пустые углеводы и лишний жир.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований сосудов нижних конечностей и состоятельность клаппанного аппарата.Непременно используйте гель троксерутин, прием аспаркама не менее месяца.Как правило, при выполнении рекомендаций проблема не возвращается.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.