Беспокоит тошнота по утрам

Добрый день. У меня такая ситуация , уже очень дано беспокоит тошнота , без рвоты , особенно по утрам , когда только проснулся и вот к примеру когда зубы чищу или бывает после кофе , вне зависимости от времени суток , не обращал на это долгое время ну что то надоело , обратился к врачу сделал фгдс и узи брюшной , скажите на основание всего этого можно что то сказать , выявить причину из за чего всё это у меня . Да и такой момент , не знаю относится ли это к моей проблеме или нет , когда лежу чувствую что постоянно "глотаю сопли" да и в течение дня такая же история , может ли это быть как то связанно и как быть мне в моей ситуации , Спасибо. P..S - Боли в животе не беспокоят , стул нормальный , 32 года М.

Ответы

Здравствуйте. Изменения есть, но они не столь значительны, вполне возможно, тошнота имеет другую природу.Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту, неврологу, ЛОР, гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок придаточных пазух носа, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-ЭГ. Необходимо контролировать артериальное давление. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Стоит соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь.

Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,посетите лор врача. Промывание носа физраствором,закапывать в нос раствор протаргола, промывание пазух антисептическим раствором в кабинете лор врача(кукушка),прием антигистаминного препарата. Это в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.