Беспокоит вопрос о питании

Здравствуйте, меня беспокоит вопрос о питании. Кратко: как поддерживать дробное питание, если таблетку нужно принимать за 30 мин до еды? Подробно: Уже пол года обследуюсь в клинике из-за застоя желчи, пил много желчегонных и других препаратов, результата пока нет. На это лето врач прописал по 1 месяцу пить одестон, затем другие таблетки и в августе - хофитол. Их мне нужно пить 3 раза в день. Вопрос: как с таким ритмом поддерживать дробное питание? Ведь нельзя за некоторое время до приёма таблетки есть, как и после её приёма.

Ответы

Здравствуйте. Дробное питание предполагает промежутки между приемами пищи 2-3 часа, этого вполне достаточно, чтобы принять таблетки натощак и за 30 минут до еды. Составить график приема пищи можно самостоятельно с учетом удобства и жизненных факторов (работы, поездок и так далее). Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте! Дробное питание не предполагает питание кажды

Дробное питание не предполагает питание каждый час, поэтому вполне реально выпить препарат за полчаса до еды. Сделайте 3 основным приема пищи и 2 перекуса между ними. Все получится.

Здравствуйте. Позвольте рекомендовать вам несколько более простой способ решения проблемы. Исключите острые, жирные, данные блюда, газировку, алкоголь. Приём дюспаталина , отвар овса по 1/3 стакана утром , натощак. Выполнив рекомендации, вы в кратчайшее время отметите значительное облегчение. Не следует откладывать выполнение рекомендаций