Какие могут быть последствия?

Поставили диангоз: Язва. Принял 6 таблеток активированного угля. Какие могут быть последствия? Прошло 2 часа. Читал что тромбоз.

Ответы

Здравствуйте. Активированный уголь не следует принимать при язве, это может вызвать обострение. От 6 таблеток и однократного приема маловероятны неблагоприятные последствия. Но в целом к инструкциям по применению препаратов нужно относиться внимательно и соблюдать изложенные там ограничения. Есть достаточно современных энтеросорбентов, более эффективных и не оказывающих отрицательного действия на язву желудка.