Можно ли пить без селезенки, и какие последствия могут быть?

здраствуйте мне удалили селезёнку скажите пожалуйста можно ли пить без неё и какие последствия могут быть

Ответы

Здравствуйте. Употребление небольших количеств алкоголя может быть допустимо при отсутствии селезенки, не ранее полного завершения реабилитационного периода после заболевания/травмы и оперативного вмешательства. Употребление больших количеств алкоголя вредно в любом случае, поэтому, если Вы разумно и бережно относитесь к своему здоровью, иметь место оно не должно.