Выдают ли препарат бесплатно?

Здравствуйте, репродуктолог из частной клиники нашел как причину моего бесплодия анемию. Назначил Ликферр 5 ампул внутривенно. Если я пойду в поликлинику по прописке к терапевту, дадут ли мне стационар? Выдают ли препарат бесплатно? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Бесплатно препарат не выдают. Есои препарат приобретается по назначению врача и есть рецепт, вы можете вернуть 13% от суммы, затраченной на лекарства. Направить на дневной стационар вас могут. В прохождении курса лечения в круглосуточном стационаре в описанной ситуации скорее всего необходимости нет, и даже в таком случае препарат пришлось бы покупать самостоятельно.

Здравствуйте. Это хорошо, что доктор определил возможную причину но, причину анемии следует определить однозначно.В противном случае вы будете лечить следствие, а это временно.Относительно стационара. Вопрос следует решать с вашим терапевтом. Если анемия средней или тяжелой степени, вполне возможна госпитализация.Относительно препаратов.Что будет в отделении то и предложат вам.Не факт,что отделение снабжено дорогостоящими препаратами. Следует посетить доктора , провести исследование клинического анализа крови, мочи, уровень витаминов и микроэлементов крови, уровень гормонов щитовидной железы.